суббота, 31 июля 2010 г.

Gnome 3 отстает

Ну здравствуйте!!! Сорри за молчание. Я просто был в отпуске отдыхал орт всего, в том числе и от блогомарания. А еще, я горячо поздравляю всех системных администраторов, ибо вчера у низ был профессиональный праздник. Подозреваю, что сегодня, в столь ранний час, мало кто из сисадминов в состоянии адекватно воспринять поздравление, но все же.

А для любителей оконной среды GNOME, к которым относится и ваш покорный слуга, есть неприятная новость. Как официально сообщили разработчики, релиз Gnome 3.0, планировавшийся на сентябрь, откладывается. Теперь датой выхода нового Гнома называют март 2011 года.  Причиной перенноса стало недостаточное качество и стабильность кода. Об этом сообщили на евпропейской конференции пользователей и разработчиков Gnome GUADEC (GNOME users’ and developers’ European conference), проходящей с 26 по 30 июля в Голландии. а точнее в  Гааге.

Но еще нас ждет промежуточный релиз 2.32, где будут сделаны улучшения производительности и исправлены ошибки, а также появится новый дизайн центра управления Gnomeи поддержка управления цветом. Кстати, дополнительное время будет использовано для улучшений поддержки специальных возможностей (Accessibility), Gnome Shell и документации в Gnome 3.0.

А руководителям компаний будет полезно узнать, что на сегодняшний день привлечение специалистов на условиях аутсорсинга выгодно не только в IT-индустрии. Этот ментод прекрасно зарекомендовал себя в финансовом секторе. Сегодня бухгалтерское обслуживание организаций обходится гораздо дешевле при привлечении специалистов со стороны. Это выгоднее чем содержать собственную бухгалтерию.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Пока гном хоть немного созреет, КДЕ будет уже по функционалу и стабильности опережать гнома на годы, если не десятилетия.
Ждем в марте 2011-го гномокапец. :)