понедельник, 16 августа 2010 г.

Вас ждет Международная конференция "FOSS Sea 2010" с 16 по 17 сентября в Одессе

Согласитесь, что никакой виртуал не заменит живого общения. Особенно когда встречаются единомышленники. У нас есть шанс пообщаться, завести новые знакомства и расширить свой кругозор, а заодно и в море покупаться.

Все желающие могут принять участие в третьей Международной конференции "FOSS Sea 2010", которая пройдет с 16 по 17 сентября в прекрасном городе Одессе. Главная задача конференции - обеспечить эффективное общение и обмен информацией, обсудить перспективы развития свободного программного обеспечения, инициировать новые проекты по использованию СПО в науке и образовании. Кроме того, в рамках конференции планируется Software Freedom Day, а для начинающих пользователей свободного/открытого программного обеспечения будет организован Install Fest.

На конференции будут следующие разделы:

* Введение в тематику свободного/открытого ПО.
* Свободное/открытое ПО в образовании и науке.
* Решения свободного/открытого ПО для государственного и общественного секторов.
* Решения свободного/открытого ПО для бизнес-сектора.
* Аппаратные решения на базе свободного/открытого ПО.
* Взаимодействие разработчиков и пользователей свободного/открытого ПО.
* Научные проекты с применением свободного/открытого ПО.
* Свободное/открытое ПО в Web-пространстве.
* Высокопроизводительные системы и кластера.


Место проведения официальной части — Большая Физическая аудитория ОНУ (Пастера, 27), неофициальной — скалодром альпклуба "Одесса". Все подробности и регистрация здесь.

Кстати, если вам не у кого остановиться в Одессе, то снять квартиру без посредников можно на портале . Главное преимущество портала о недвижимости Estbase.ru это большой выбор жилья и возможность выхода прямо на хозяев.

Комментариев нет: