воскресенье, 17 октября 2010 г.

Наглядная установка игр в PlayOnLinux

Из-за патологической жадности монстров игровой индустрии, упорно не желающих делать полноценные версии своих игр для платформы Linux, нам приходится выбирать три пути. Первый, это довольствоваться исключительно линуховыми играми. Среди них есть весьма интересные, но все же не хватает Стар Крафта 2, и прочих шедевров. Второй путь, - держать на винте раздел с виндой, чтобы иногда поигрывать. Это идеологически не кашерно, но данный путь наиболее прост. А для тех кто простых путей не ищет, или кому винчестер не позволяет тратить место на винду, сеть масса вариантов запуска виндовых игр с помощью эмуляторов. В основном это решения основанные на Wine. Один из таких проектов PlayOnLinux.

На сайте http://myubuntu.ru/ нашел видеоролик показывающий процесс инсталляции игр в PlayOnLinux. Также там есть описание основных действий, хотя видеоролик вполне наглядный.

С появлением в семье младенца возникает не только масса забот, но и портебность в необходимых ребенку вещах. Но проблему решит интернет-магазин детская ванночка в котором стоит не дорого и будет доставлена прямо на дом.

Комментариев нет: