пятница, 5 апреля 2013 г.

Зачем нужны прокси



Многие знают, что при подключении компьютера к сети интернет ему присваивается свой уникальный IP адрес. Зная этот адрес можно вычислить местоположение компьютера, или попытаться получить к нему удаленный доступ. Существует ряд ресурсов, которые не доступны пользователям из некоторых стран. А выставка в италии 2013 очень интересна и хочется о ней узнать. А что делать, если эти ресурсы вам ну уж очень нужны?

Как уже говорилось, вычисление вещего местоположения происходит благодаря IP адресу, а прокси-сервер сможет вам помочь заменить его на другой. Прокси-сервер перепишет ваш адрес на адрес одной из разрешенных стран и ресурс станет доступным с вашего компьютера. Так же прокси поможет если ваш IP занесен в черный список.

 Не стоит забывать и о злоумышленниках, которые не прочь скопировать с вашего компьютера персональную информацию, или заразить его вредоносным программным обеспечением. И опять прокси-сервера вам в помощь! Так, при использовании прокси-серверов, злоумышленнику чтобы узнать ваш IP, нужно сначала взломать сервер, защита которого, как правило, гораздо выше защиты персональных компьютеров, а уж потом, из сервера, выловить ваш реальный IP адрес. Это значительно усложнит задачу злоумышленника, ведь за защищенностью серверов следят специально обученные люди, и они поддерживают ее на должном уровне.

 Так же прокси-сервера помогают ускорить получение доступа к некоторым сетевым ресурсам, и наоборот – ограничить скорость доступа.Количество прокси-серверов на сегодняшний день довольно велико, да и находиться они в различных странах, так что каждый сможет подобрать себе именно то, что ему нужно.

1 комментарий:

deddmitrich комментирует...

togda 4erez proxy servaki lu46e hodit v inet 4erez Tor

zahodi na ogonek
http://rulezsoft.blogspot.com/