воскресенье, 19 октября 2008 г.

Расширение Writer's Tools для OpenOffice.org

Lifehacker » Архив » Расширение Writer's Tools для OpenOffice.org

12.10
0

Writer's Tools создано упростить пользователям OO.org бэкап документов, поиск и перевод слов и предложений, управление фрагментами текста и многое другое.

Расширение включает в себя следующие утилиты:
- Lookup Tool позволит найти выделенное слово на различных онлайн ресурсах, включая такие как Cambridge Dictionaries, WordNet и Google Define.
- Google Translate позволит пользователю быстро перевести выделенный фрагмент текста на разные языки с помощью сервиса Google Translate.
- Show on the Map позволит выбрать город, улицу или почтовый индекс и покажет их на карте с помощью Google Maps.
- Email Backup используется для быстрой отсылки резервной копии документа на специальный адрес e-mail
- Multi-format Backup сохраняет текущий документ Writer в Word, RTF или TXT формат. Резервные копии документов сохраняются в отдельную папку с датой.
- Remote Backup позволит быстро сохранить копию открытого документ на FTP сервер.
- Wikify Word добавляет на выделенное слово или фрагмент ссылку на созданный на лету документ Writer. Например, если мы выделяем слово «приказ», то автоматически получим ссылку на документ приказ.odt.
- Start/Stop Timer может быть использована для отслеживания количества времени, проведенного за текущим документом и сохранения статистики в базу данных WriterDB.
- Word Hunt Game – простая игра, в которой вам нужно отгадать слово, выбранное Writer.
- Word of the Day выбирает и показывает случайное слово и его определение из той базы данных WriterDB. Так сказать, для общего развития вашего лексикона.
- Add to Basket позволяет быстро добавить фрагмент текста, ссылки и заметки в базу данных, а затем к ним можно прикрепить категории и теги.
- Tasks – to-do менеджер для ведения дел и заданий.
- Writer Templates – расширение, имеющее шаблоны статей и книг

Writers Tools

Для установки расширения запустите OO.org и далее Tools -> Extension Manager. Затем в разделе My Extensions нажимаем Add и указываем путь к только что загруженному Writer's Tools.

Если вы используете OO.org в качестве основного офисного пакета, то настоятельно рекомендуем вам установить данное расширение.

via Writer's Tools extension for OpenOffice.org

Комментариев нет: