среда, 17 декабря 2008 г.

Спланированная миграция на ООо. Введение

Спланированная миграция на ООо. Введение - MyOOo.ru: доступно и просто об OpenOffice.org

Автор Helen
25.02.2008 г.

Image

Начиная данный цикл публикаций, мы осознаём, что распространение OpenOffice.org в большей степени связано с достоинствами продукта и различными внешними факторами и процессами, нежели с деятельностью русского Сообщества OpenOffice.org. Однако, Сообществу также принадлежит весьма значительная роль в этом процессе. Никогда не стоит забывать о том, что люди, помогающие проекту развиваться, зачастую одновременно представляют его главную ценность.

Мы рады возрастающей популярности пакета OpenOffice.org, но не призываем всех немедленно приступить к процессу миграции; мы не предлагаем немедленно отказаться от MSO, мы не сторонники исключительно Linux, и данный раздел не является рекламой предпочитаемого нами офисного пакета.

Наоборот, мы считаем, что любое решение должно быть осознанным и взвешенным.

Осознавая масштабы происходящей вокруг нас стихийной миграции на OpenOffice.org, мы хотим, чтобы данный процесс был наименее болезненным для организаций и конечных пользователей. Поэтому мы делаем попытку обобщить и проанализировать накопленный опыт людей, идущих этой дорогой.

Мы делимся с вами своим опытом, знаниями, накопленной информацией. В какой мере вы воспользуйтесь этим - решать вам.

Всю полученную информацию мы сгруппировали согласно предлагаемому нами плану, которому рекомендуем следовать и вам:

Этапы миграции на OpenOffice.org

Статьи рассчитаны на читателя, обладающего знаниями в области эксплуатации любого офисного пакета. Очень желательно предварительное знакомство с пакетом OpenOffice.org. Некоторые статьи потребуют специальных знаний в области установки ПО и настройки операционных систем.

Публикуя информацию из области специальных знаний, мы постараемся приводить ссылки на другие источники, где об этом можно прочитать более подробно.

Наиболее полезны публикации окажутся IT-сотруднику, техническому специалисту, участвующему в принятии решений, осуществляющему миграцию на OpenOffice.org или планирующему таковую.

Удачи Вам в осуществлении задуманного! Клево

P.S. В то время, как вы читаете эти строки, данный цикл публикаций, возможно, ещё не закончен нами. Вы можете дополнить его. Пишите: support@myooo.ru

Комментариев нет: