воскресенье, 19 августа 2012 г.

PlayOnMac – функциональный Windows-эмулятор для Mac-компьютеров

Я уже несколько раз рассказывал про различные программы-эмуляторы дляLinux. Владельцам Mac-компьютеров доступно множество интересных приложений. Но, несмотря на это, они довольно часто сталкиваются с полезными программами, оптимизированными лишь под Windows-платформу. В такую же ситуацию могут попасть не только пользователи, недавно сменившие стационарный компьютер на «макбук», но и люди, которые нуждаются в сторонних Windows-инструментах. Программа PlayOnMac поможет решить все вышеописанные проблемы.

 Эмулятор PlayOnMac, разработанный на основе Wine-платформы, позволит обладателям Mac-систем быстро инсталлировать и загружать различные Windows-приложения. Утилита PlayOnMac может применяться также для запуска рабочих программ и видеоигр, что, соответственно, увеличивает ее популярность среди бизнес-пользователей и геймеров. 

Создатели PlayOnMac предлагают два метода работы с продуктом. В частности, первый и самый простой вариант предусматривает использование интегрированного каталога программ, где содержаться все объекты, полностью совместимые с Mac-платформой. Пользователю придется лишь выбрать требуемое приложение, щелкнуть клавишу «Install» и пройти традиционный процесс инсталляции. Также возможен перенос всех исполняемых Windows-файлов на Mac-компьютер для ручного запуска соответствующих программ при помощи утилиты PlayOnMac.

 По заявлениям разработчиков, их эмулятор, в отличие от аналогов, гарантирует превосходную производительность развертываемых приложений. Кроме всего, инструмент PlayOnMac отлично справляется с обработкой графики и запуском таких ресурсоемких программ, как современные игры. В общем, нетребовательным пользователям должно хватить и тех базовых функций, реализованных в продукте PlayOnMac.

Комментариев нет: