вторник, 14 августа 2012 г.

В приложении uTorrent скоро может появиться реклама


На форуме компании Bittorrent Inc. появилась информация о том, что скоро в их официальном кроссплатформенном торрент-клиенте uTorrent появится реклама.Однако музыка онлайн будет по-прежнему доступна.

Реклама появится в новой версии самого популярного торрент-клиента. Заключаться она будет в отображении рекламной строки в списке торрентов. В этой строке будет присутствовать предложение скачать какие-либо файлы. Это могут быть новые сервисы и продукты компании Bittorrent Inc. или программы, игры, музыка и фильмы от её партнеров. Рекламный блок отключить будет невозможно. Но появится возможность отказаться от рекламирования конкретных видов продукции.

Разработчики заявляют, что данный блок не просто будет приносить компании прибыль. Блок будет регулярно поддерживать независимых музыкантов, предлагая пользователям торрент-трекеров скачивать их произведения. Таким образом, мир должен понять, что торренты могут служить для благого дела.

Сейчас uTorrent является самым популярным торрент-клиентом во всём мире. Аудитория этого приложения на всех платформах равняется примерно 125 миллионам человек. Разработчики до сего момента зарабатывали лишь на тулбаре, который пользователи могли при желании установить. Также существует торрент-клиент uTorrent Plus, за который нужно заплатить. Сообщается, что в нём рекламной вставки не будет.

Комментариев нет: