вторник, 30 ноября 2010 г.

Facebook и Skype сольются в видеочате

Facebook стремится конкурировать с Google по всем сервисам. Сначала они объявили о выходе собственной почтовой службы, а теперь Facebook совместно со Skype разрабатывают видеочат, который будет интегрирован в социальную сеть. Об этом в своем блоге сообщил веб-разработчик Тэл Атер (Tal Ater) из израильского Рамат-ха-Шарона. Атер утверждает, что обнаружил в коде Facebook JavaScript-объект под названием VideoChat. В его описании несколько раз употребляется слово Skype.

Из этого программист заключил, что Facebook готовит к запуску видеочат и ее партнером по разработкам выступает сервис IP-телефонии Skype. Изучив код более внимательно, Атер сообщил, что видеочат, вероятно, будет использовать технологию ActiveX и Skype SDK. Он также рассказал, что объект VideoChat не «закреплен» в коде — если страницу обновить, он может исчезнуть. О сотрудничестве Facebook и Skype стало известно в сентябре 2010 года, когда в СМИ появилась информация о совместном проекте двух компаний. Версия Skype, которая вышла в октябре, позволяет пользователям связать свой аккаунт в Skype с аккаунтом в Facebook.


Любопытно, а ведь йоркширский терьер появился еще в 18 веке. Его родиной является Англия, хотя вывели эту породу шотландцы.

 

1 комментарий:

DrMouse комментирует...

А тебя слово ActiveX здесь не напрягло?
Чисто виндовая штучка.