четверг, 2 декабря 2010 г.

Встречайте LeechCraft 0.4.0


Вчера обновилась любопытнейшая программа, представляющая собой бесплатный кроссплатформенный модульный интернет-клиент с открытым исходным кодом. Называется программа LeechCraft 0.4.0. LeechCraft позволяет просматривать веб-страницы, читать ленты новостей, скачивать файлы через BitTorrent, FTP, HTTP, автоматически скачивать и проигрывать подкасты (и други медиа-файлы) или слушать их прямо из Интернета, а также многое другое. Учтите, что благодаря модульности, можно не устанавливать те части LeechCraft, которые вам не нужны.

По словам разработчиков версия 0.4 стала большим шагом вперед по сравнению с версией 0.3,. Изменены код и архитектура, а также пользовательский интерфейс. Были добавлены новые плагины, такие как Qrosp для поддержки скриптинга или LackMan — пакетный менеджер. Также появилось множество других, более мелких плагинов. Также произошли сотни изменений, исправлений и улучшений в уже существующих модулях. LeechCraft работает под Microsoft Windows, Linux, некоторыми другими UNIX-подобными системами и Mac OS X. Приятно, что LeechCraft не содержит spyware и рекламы, но если вас интересует биржа баннерной рекламы, то вам по ссылке. Исходный код LeechCraft бесплатно доступен по лицензии GNU General Public License версии 3.

LeechCraft 0.4.0 уже упакован для Ubuntu 10.04 и 10.10 и доступен в PPA ppa:0xd34df00d/leechcraft. Также есть ебилды в оверлее rion для Gentoo, PKGBUILD'ы для Arch Linux. Даже виндусятников не забыли. Разработчики настоятельно просят пользователей, установивших программу,сообщать о найденных ошибках и высказвыть свои пожелания и замечания. Связаться с разработчиками можно в Jabber-конференции leechcraft@conference.jabber.ru или написать письмо на leechcraft-users@lists.sourceforge.net.

1 комментарий:

demiazz комментирует...

А еще LeechCraft чертовски нуждаются в людях. В хороших специалистах по GUI и писать документацию. да и вообще пилить код. =)