вторник, 11 мая 2010 г.

Набор игровых DVD для Ubuntu


Для Linux-геймеров есть приятная новость. Вышел очередной релиз комплекта игр для Ubuntu Linux – GamePack 9.10.2. На предлагаемых трех DVD дисках собраны более 180 самых популярных игр и развлекательных программ.
Однако стоит учесть, что диски содержат только игры и на них нет самой операционной системы. А значит на вашем компе должна быть уже установлена Ubuntu Desktop Linux 9.10 или 10.4. Таже подойдет любой убунту-подобный дистрибутив, например LinuxMint, Infra-Linux, SuperOS и т.д.
Как утвердлают разработчики, данный комплект был собран в результате множественных опросов и на основании отзывов на многих русскоязычных форумах. Благодаря этому на диски вошли только самое популярные и интересные игры. Также на дисках есть и клиенты популярных онлайновых многопользовательских интернет-игр.
Есть игры как и совершенно не требовательные к ресурсам компьютера, так и требующие современный процессор и мощную 3D видеокарту. Для комфортной работы необходимо запустить файл autorun.sh расположенный в корне диска.

А если вы задумались о создании личного или корпоративного сайта, то нужно позаботиться о двух важных делах -  зарегистрировать домен и найти качественный хостинг, где ваш сайт будет располагаться и обслуживаться.  Сегодня в сети есть много предложений, но надо обращать внимание на надежность хостера и предлагаемые им услуги. Например компания Avahost.ru, существующая с 2001 года, предлагает начинающим веб-мастерам бесплатный онлайн конструкторы сайтов. Да и доменное имя можно получить тоже на шару. Достаточно оформить обычный виртуальный хостинг по вполне разумным тарифам. В качестве бонусов клиенты получают шаблоны сайтов, коллекция графики, образцы баннеров. Кстати, сейчас проходит праздничная акция - предоставляющая 30% скидку новым клиентам.

Комментариев нет: