среда, 28 октября 2009 г.

Представление Android 2.0 от Google

Приятно наблюдать за ребятами из Google. Хотя, сейчас часто говорят о их монополизме в сегмете поисковиков, но то как они пытаються разрушить монополизм в сегмете операционных систем, мне нравиться. Ведь разработка программ это сложныйи кропотливый труд. Именно поэтому я с интересом воспринял новость, что компания Google выпустила новую версию SDK (пакет для разработки приложений) — Android 2.0 (Eclair).
image



Список изменений:
Учетные записи — можно добавлять несколько учетныз записей, для синхронизации контактов.
image
Почта — поддержка Exchange
image
Bluetooth — bluetooth 2.1, новые BT профили — OPP, PBAP.
Media — oбновленная графическая архитектура — повышение производительности, аппаратного ускорения.
Календарь — бесконечная прокрутка в режиме повестки дня, статусы для каждого приглашенного в событие, возможночть приглашать друзей на новые события.
Браузер — обновлен пользовательский интерфейс, закладки с эскизами web-страниц, зум двойным тапом, поддержка HTML5, поддержка клиентских баз данных с помощью SQL, поддержка тегов в полноэкранном режиме, Geolocation API информация о местонахождении устройства.
Камера — поддержка вспышки, цифровой зум, баланс белого, макросьемка, цветовые эффекты.
image
Вирутальная клвиатура — Усовершенствованная компоновка, направленная на повышение скорости печати и снижение ошибок при вводе. Поддержка мультитача позволяет быть уверенным, что ни одно нажатие не будет пропущено при наборе текста двумя руками. Улучшена логика словаря, обучающегося на частоте использования вводимых слов. Имена контактов теперь автоматически добавляются в словарь.
Сообщения — поиск сохраненных SMS и MMS, возможность автоматического удаления старых сообщений по достижению заданного времени.
image
Скачать можно тут

Последние веяния моды в оформлении квартир четко указывают на нарастающую популярность подвесных потолков. Причем они бывают разные как по цвету, фактуре, материалу, так и по качеству. Причем не обязательно самый дорогой материал самый лучший. Но весьма оригинальным решением является зеркальный потолок, например в гостинной, а сеще лучше в спальне :).

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Упростите работу с фотографиями. В сети есть сервис, позволяющий создавать онлайн фотоэффекты, приколы и коллажи с вашими любимыми фотографиями. Обложку можно выбрать любую. Причем, есть  ежедневное обновление фотошаблонов.