воскресенье, 15 ноября 2009 г.

Калькуляторы в стиле операционных систем

Дизайнеры Mintpass видимо затевают очередной холивар, но теперь уже на уровне гаджетов. Они представили концепт калькуляторов, которые выглядят в точности как в ОС Windows XP и Mac.

image
Вот как выглядят “родные” программы в своих ОС.
image
А кот как их видят себе создатели.

image
Причем “Маковская” версия выполнена в металлическом корпусе с LCD экраном в две строки. Что подчеркивает традиционную претензию яблочников на надежность.

image
А вот стандартная тема WinXP, выполненная в пластике.

Остается только сокрушаться, что создатели калькуляторов не обратили свои взоры на Linux. Но возможно это объясняется тем, что Linux настолько многолик, во всех своих оконных менеджерах и фименных темах оформления десятков и сотен дистрибутивов, что передать целостный образ очень сложно.



Для очистки помещений от пыли и грязи помогут пылеуловители. Они наиболее эффективны в производственных помещениях, где большое содержание мелких частиц.

Помимо русскоязычных посетителей важно привлекать к своему ресурсу иностранцев. И профессиональный перевод сайтов поможет решить эту проблему.

2 комментария:

Dzyanis Kuzmenka комментирует...

Ну это столько мороки делать Linux версию. Все надо было поставлять в виде деталей и покупателю предлагалось бы самостоятельно собрать себе калькулятор, да ещё и резиновый корпус, который нужно опять же самому красить ,т.е. в комплекте нужно ещё краску. короче это слишком не удобно )))

Unknown комментирует...

Ага. А потом еще на цифровой клавиатуре компилировать ядро под себя. :)))