понедельник, 26 марта 2012 г.

Mozilla Sunbird – компактный планировщик задач

Mozilla Sunbird является функциональной программой, предназначенной для планирования различных событий и задач. Утилита относится к самостоятельным продуктам. При помощи Sunbird также можно составлять удаленные календари.

Интерфейс приложения очень компактен, что, конечно же, гарантирует эффективную работу как новичкам, так и продвинутым пользователям. Продукт прост в применении, в том числе предлагает расширенный инструментарий. Следует отметить, что приложение поддерживает специальные скины и плагины, использующиеся для улучшения визуализации и дополнения функциональности.

Кроме всего, Mozilla Sunbird очень пригодится пунктуальным и ответственным пользователям. Утилита позволяет планировать дела на различные сроки. К особенностям программы непременно стоит отнести возможность одновременного применения нескольких календарей. Эта функция помогает тщательно отсортировать все доступные календари, упрощая тем самым создание важных событий. При этом приложение можно использовать для оформления красочных календарей путем вставки всех необходимых дат. Еще Sunbird очень облегчит работу деловым людям, применяющим бумажные ежедневники. Поскольку электронный планировщик, в отличие от простых ежедневников, никогда не закончится. Помимо того, в программе доступен режим для коллективной работы при помощи HTTP-протокола. Для этого сервер с инсталлированной утилитой должен быть совместим с технологией WebDAV.

По утверждениям разработчиков, Mozilla Sunbird сможет заметно облегчить работу как простым пользователям, так и частным предпринимателям, предоставив расширенный инструментарий для планирования ответственных событий либо составления персональных расписаний.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Sunbird два года назад прекратил свое существование. Сейчас рекомендуется использовать связку Thunderbird + Lightning.