четверг, 3 февраля 2011 г.

Дьяблоподобная игра Warlock's Gauntlet

Что-то сегодня день богат на игровые новости. Появился круглый (1.0) релиз игры Warlock's Gauntlet. Насколько я понял, ее делают ребята из Польши. Если вы любите такие игры как Gauntlet или Diablo, то вам стоит обратить внимание на эту игрушку. Это динамический экшн с видом сверху. Герой проходит через карты заполнена с монстрами, приобретения опыта и изучения новых заклинаний. Причем, бегать юниту придется быстро и своими ножками, так что руководство по эксплуатации пежо 307 можно отложить для жизни и передвижения в реале.

Судя по официальному анонсу в игре имеется более 12 футуристическим уровней, которые должны составить около двух часов геймплея. При этом игроком персонаж может узнать более 30 различных заклинаний.

В игре есть мультиплеер.

Вот видеоролик.

Если интересно, то качайте пакет и вперед! Игра установилась легко. Название игры повилось в главном меню. в разделе "Игры".


Теперь о моих впечатлениях. Графика конечно не дотягивает до уровня Diablo. Кроме того, вид абсолютно сверху, тогда как в Diablo предлагается изометрия, то есть вид сверху но сбоку. Русской локализации нет. Но в принципе все понятно. По мере накопления опыта вы получаете очки опыта, которые можно потратить на развитие каких то способность и заклинаний.

Кроме того, на карте можно находить заклинания, сосуды с маной и жизнью. В общем все классически. Но хочу дать один совет - громите норы и и прочие жилища монстров. Так как если этого не сделать, то они будут рождаться все с большей скоростью. Я на этом и прогорел :)

А вообще, в эту игрушку можно часок побаловаться :)

Комментариев нет: