пятница, 25 сентября 2009 г.

Дополнения для Pidgin. Чатимся в Facebook и Skype

Я являюсь давним гаимоводом. Ой, сорри, все никак не привыкну, что Gaim теперь называется Pidgin. Вещь мощная и универсальная. Поэтому, найдя здесь описание двух полезных плагинов для Pidgin прикопал это решение в своих записках сумасшедшего.

Skype4pidgin

Этот плагин позволяет обмениваться мгновенными сообщениями с участниками сети Skype, используя Pidgin. Кроме того, можно инициировать звонки Skype прямо из Pidgin.
Важной особенностью этого плагина является то, что для его работы у вас должен быть установлен и запущен Skype. При этом плагин может запускать Skype автоматически, а также синхронизировать статусы Pidgin и Skype.

Facebook Chat для Pidgin

Этот плагин интегрирует чат социальной сети Facebook в Pidgin. Ваши френды будут отображаться в списке контактов и вы сможете обмениваться с ними сообщениями, которые они будут получать через онлайн-чат Facebook. Также с помощью этого плагина можно отслеживать, кто из ваших френдов в данный момент находится на сайте и устанавливать статус в Facebook в соответствии со статусом в Pidgin.

А вот и скриншоты:

Настройка Skype в Pidgin
Настройка Skype в Pidgin

Настройка Facebook Chat в Pidgin
Настройка Facebook Chat в Pidgin


А знаете как избавиться от пыли в помещении? Для этого существуют системы аспирации, то есть очистки воздуха от мелких частиц. Например вакуумные пылеулавливающие агрегаты «НЕСТРО» работают на очищенном воздухе и имеют особую конструкцию турбины с повышенным КПД.

Мы часто не знаем, какие культурные сокровища скрыты за границами мегаполисов. Например, дворцово-парковый ансамбль Бочейково это уникальный исторический архитектурный комплекс.

Если вам интересно, как получить голоса в контакте бесплатно, то по этой ссылке вы получите подробный ответ.

1 комментарий:

Vasiliy Efimenko комментирует...

При попытке законектится по этому протоколы, Пидгин говорит, что связь не может быть установлена. Хотя логин и пароль точно ввожу правильно. Сетевые настройки настроены в должном порядке.
Не подскажите, в чем может быть проблема?